Войнович В. - Путём взаимной переписки - (исп.: Александр Пашутин), (пер. 2-я из 3-х), (Зап.: 1990г.)

 
Путём взаимной переписки - Повесть, 1973 год

Младший сержант Иван Алтынник служит в авиационном полку и большую часть времени он посвящает не службе, а заочному знакомству по переписке. Отправившись в командировку, Алтынник решает сойти на станции Кирзавод и встретиться с одной из «заочниц», Людмилой Сыровой, чьё фото ему так понравилось. Знающий о женщинах только понаслышке, Алтынник даже не подозревает, что это знакомство кардинально изменит его жизнь и обернётся настоящей трагедией.

Владимир Николаевич Войнович (26.09.1932г., г. Сталинабад, Таджикская ССР - 27.07.2018г., г. Москва) - русский прозаик, поэт и драматург. Известен также как автор текстов песен и художник-живописец. Лауреат Государственной премии Российской Федерации (2000). Почётный член Российской академии художеств. В 1980 году был выслан из СССР и лишён советского гражданства; до середины 2000-х годов жил в Германии.
____________________

Александр Сергеевич Пашутин (род.: 28.01.1943г., г. Москва) - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РФ (1999). С 1955 по 1960 учился в Суворовском военном училище в Воронеже. Затем учился в студии при Театре им. Станиславского, поступил в школу рабочей молодежи. После окончания школы работал водителем грузовика, дворником. В 1968 году окончил Школу-студию МХАТ (курс Павла Массальского) и начал выступать на сцене Московского театра им. Н.В. Гоголя, где прослужил до 1981 года. В 1985 году актёр был приглашён в труппу Московского театра им. М.Н. Ермоловой. Позже служил в Государственном академическом театре им. Моссовета. Много снимается в кино.

Редактор - Владимир Епифанов.
Режиссёр (радио) - Александр С. Валенский.

Иллюстрации:
В.Войнович
А.Пашутин