Гейдеко В. - Личная жизнь директора - (читает Владимир Шурупов), (часть 2-я из 3-х), (Зап.: 1979г.)

 
Личная жизнь директора - Роман, 1979 год.

События развертываются на целлюлозном комбинате одного из городов Дальнего Востока. В центре внимания автора - образ современного руководителя промышленного предприятия, широко образованного, интеллигентного. В романе есть и любовная линия, но вовсе не она определяет «личную жизнь» директора: истинной, глубинной оказывается общественная жизнь главного героя, перед которой отступает все домашнее, собственное.

Валерий Алексеевич Гейдеко (14.10.1940г., г. Ставрополь - 1979г.) - советский писатель, прозаик, печатался с 1959 года. По окончании средней школы в г. Ставрополь работал на стройке плотником-паркетчиком, параллельно печатался в Ставрополе и Москве. В 1962 году он принял участие в работе республиканского семинара молодых критиков в пос. Переделкино (Московская обл.). По направлению Ставропольской писательской организации В.Гейдеко поступил в литературный институт им. М.Горького, затем продолжил образование в аспирантуре (кандидатская диссертация и изданная на её основе монография Гейдеко была посвящена Бунину и Чехову). После окончания института, работал сотрудником редакции "Литературной газеты", затем в отделе литературы и искусства "Комсомольской правды", в аппарате Союза писателей СССР, последние годы В.Гейдеко был заместителем редактора журнала "Дружба народов".
____________________

Владимир Иванович Шурупов (16.04.1937г., г. Харьков - 22.01.1992г., г. Москва) - советский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР (1991). Окончил ВГИК. Актёр Московского академического театра им. Моссовета. Писал стихи. Первый муж актрисы Надежды Румянцевой (1930-2008).

Иллюстрации:
В.Гейдеко
В.Шурупов