Гиндл Е. - Рекорд глубины - (ЛР), (исп.: Н.Буров, Е.Акуличева, Г.Гай, А.Соколов, В.Ляхов, Н.Мартон, Р.Лебедев, И.Конопацкий, и др.), (Зап.: 1981г.)

 
Радиопостановка по сценарию словацкого писателя и журналиста Еугена Гиндла.

Рекорд глубины (словац.: Hĺbkový rekord) - Сценарий, 1981 год

Главный герой журналист журнала the Week, мужчина среднего возраста, муж и отец Владо Брнчала... Это не история о конкретном человеке, а раскрытие проблем, связанных с маркетингом изобретения нового комбайна для добычи угля и с этикой журналистской работы.

Еуген Гиндл (словац.: Eugen Gindl) (род.: 02.02.1944г., Липтовски Микулаш, Братислава, Словакия) - словацкий журналист, писатель и активист. Гиндл учился на факультете журналистики факультета искусств Университета Коменского в Братиславе, который окончил в 1968 году. Затем изучал публицистику и политологию в университете Западного Берлина. В 1983 году работал репортёром еженедельника Life, а в 1983-1989 гг. обозревателем и сценаристом в журнале "Свободные профессии". Гиндл с 1989 года главный редактор астрономического журнала Kozmos, он также был главным редактором словацкой секции центральноевропейских газет ( приложение к SME daily ). Гиндл участвовал в исследованиях, указывающих на плохое состояние окружающей среды Братислава / вслух (1987), член первого Координационного комитета VPN (Общество против насилия) и главный редактор еженедельника Verejnosť (1990). В 1994-2000гг. он был главным редактором словацкого приложения центральных газет (журнал МЫ). Еуген Гиндл активист в различных гражданских и экологических ассоциациях.
__________________________

Действующие лица и исполнители:
Владо Брнчала - Николай В. Буров;
жена - Елизавета А. Акуличева;
главный редактор - Григорий А. Гай;
Труглик - Александр В. Соколов;
Кармец, изобретатель - Владимир И. Ляхов;
Тетмайер - Николай С. Мартон;
Томашура - Рэм Ф. Лебедев;
Бабджак - Иосиф Н. Конопацкий;
Казак, шахтёр - Константин И. Адашевский;
Стрелец, инженер - Иван И. Краско.

Иллюстрации:
Eugen Gindl