Шоу Б. - Воскресный день среди холмов Суррея - (юмор), (исп.: Борис Левинсон), (Зап.: 1966г.)

 
Воскресный день среди холмов Суррея (англ.: A Sunday on the Surrey Hills) - Рассказ, 1888 год

...на прошлой неделе я позволил своему другу Генри Солту и его жене уговорить себя "приехать и пожить до понедельника" среди холмов Суррея. Солт, во многих отношениях человек весьма умный, помешан на сельской жизни и ... Он не сомневался, что день, проведенный в Тилфорде, превратит меня из ненавистника деревенской жизни в ее поклонника...

Джордж Бе́рнард Шо́у (англ.: George Bernard Shaw) (26.07.1856г., г. Дублин, Соединённое Королевство Великобритании и Ирландии - 02.11.1950г., Хартфордшир, Англия) - выдающийся ирландский драматург и романист, лауреат Нобелевской премии в области литературы и один из наиболее известных ирландских литературных деятелей. Общественный деятель (социалист-фабианец, сторонник реформы английской письменности). Один из основателей Лондонской школы экономики и политических наук. Второй (после Шекспира) по популярности драматург в английском театре.
_________________________

Борис (Бернгард) Леопольдович Левинсон (07.04.1919г., г. Москва - 19.12.2002г.) - российский актёр и театральный режиссёр. Народный артист РФ (2000). В 1957 году был приглашён в Московский театр им. Вл. Маяковского. Ушёл из Театра им. Вл. Маяковского в пенсионном возрасте и после чего принимал участие в спектаклях театра «У Никитских ворот». Много работал на радио.

Иллюстрации:
George Bernard Shaw
Б.Левинсон