Путилов Б. - Парни с нашей улицы - (ЛР), (исп.: А.Янкевский, Н.Харитонов, В.Попов, В.Семеновский, А.Волгин, и др.), (Зап.: 1972г.)

 
Радиопостановка по мотивам повести советского писателя Бориса Путилова - «Детство на пароходной улице».

Детство на Параходной улице - Повесть / Детство на Пароходной улице. - Свердловск: Средне-Уральское книжное изд-во, 1980 год.

Эта история о возмужании мальчишек военного и послевоенного времени, о связи поколений, о первой любви, о традициях и гражданском долге.

Борис Анатольевич Путилов (08.10.1931г., г. Кунгур, Пермская обл. - 2007г., г. Екатеринбург) - советский и российский писатель, прозаик. Член Союза писателей СССР (1978). В 1949 году окончил среднюю общеобразовательную школу в Нижнем Тагиле, а в 1954 году факультет журналистики Уральского государственного университета им. А.М. Горького (Свердловск). Работал сотрудником газет, школьным учителем, бурильщиком на нефтепромыслах Башкирии, слесарем-сборщиком на турбинном заводе, забойщиком в геологической партии и проходчиком шахты в Нижнем Тагиле. В 1973 году закончил Высшие сценарные курсы при Госкино СССР. Писать начал с 20-ти лет, а публиковаться с 1961 года. Первая газетная заметка за подписью Бориса Путилова появилась в номере «Коммунар» за 22 августа 1954 года. Называлась она «Спорт волевых и смелых» и рассказывала о первых Всероссийских юношеских соревнованиях по мотоспорту. Очерки Путилова печатались в газете «Уральский рабочий», журналах «Уральский следопыт» и «Урал», в столичных периодических изданиях «Неделя», «Литературная Россия». Первый сборник рассказов и очерков Путилова - «Космонавт с буровой 711» вышла в Свердловске в 1963 году. Путилов - автор более 20-ти книг: примерно половина художественных, половина - документальных. Наиболее известные произведения Путилова - «Юганская повесть», «Детство на пароходной улице», «Уральский триптих», «Крушение».
________________________

Действующие лица и исполнители:
солдат (Роман) / ветеран - Александр И. Янкевский;
Николай - Николай Д. Харитонов;
клиент мастерской 1 - Вячеслав С. Попов;
клиент мастерской 2 - Виктор Б. Семеновский;
курносый - Аркадий Н. Волгин.

Иллюстрации:
Б.Путилов
улица Пароходная (фото 1960-х гг.)