Ромов А. - Следы в пустоте - (приключения), (исп.: А.Хотченков, О.Анофриев, Г.Фролов, Е.Лазарев, Л.Сатановский, Б.Клюев, Н.Вилькина, В.Невинный, и др.), (пер. 3-я из 5-ти), (Зап.: 1978г.)

 
Радиопостановка по одноимённой повести советского писателя Анатолия Ромова.

Следы в пустоте - Повесть, 1977 год; цикл «Владимир Мартынов»

Владимир Мартынов стремился стать морским пограничником и он стал им. Но, Мартынова уговаривают перейти на оперативную работу и лейтенант-пограничник Владимир Мартынов, преображается в образ рыбинспектора, чтобы выявить вражеского агента обосновавшегося в поселке Сосновск, который расположен в непосредственной близости от северо-западной государственной границы Советского Союза.

Анатолий Сергеевич Ромов (род.: 22.02.1935г., г. Москва) - советский прозаик, сценарист, преимущественно пишет в детективном жанре. Внебрачный сын Владимира Евграфовича Татлина (1885г. - 1953г.) крупнейшего представителя русского авангарда. В 1955 году Анатолий Ромов окончил Ленинградское мореходное училище (среднее), плавал на судах морского флота. В 1957 году в газете «Морской флот» было опубликовано первое художественное произведение Ромова, рассказ «Первый груз». С 1957 года по 1961 год Анатолий Сергеевич учился в Литературном институте им. М. Горького (на прозаический семинар писателя Бориса Бедного, автора повести «Девчата», по которой был снят одноименный нашумевший фильм, и одновременно на поэтический семинар Михаила Светлова). С 1959 по 1962 гг. работал штатным разъездным корреспондентом журнала «Смена». В 1962 году поступил на Высшие сценарные курсы Госкино СССР, в мастерскую писателя и кинодраматурга, классика советской кинодраматургии Евгения Габриловича. С 1975 года активно публиковался в центральных издательствах и журналах СССР. C начала 1990-х гг. вдвоем с сыном уехал из страны, живёт в Нью-Йорке.
_________________________

Действующие лица и исполнители:
Владимир Мартынов - Александр Я. Хотченков;
капитан Сергей Валентинович Сторожев, руководитель берегового оперативного отдела района - Олег А. Анофриев;
Алексей Дмитриевич Полянков, командир корабля, капитан 3-го ранга - Геннадий А. Фролов;
Андрей Петрович Васильченко, начальник рыбнадзора - Евгений Н. Лазарев;
Трефолев - Леонид М. Сатановский;
Михаил Иванович Се­ме­нец - Борис В. Клюев;
Саша - Наталья М. Вилькина;
Прудкин, директор кинотеатра - Вячеслав М. Невинный;
а также - Галина Черкасова, Станислав Каблиев, Роман М. Вильдан, Владимир Н. Прянчин (зн. Володя), Ростислав М. Дубинский.

Редактор - Владимир Епифанов.
Режиссёр (радио) - Эдуард К. Кольбус.
Звукорежиссёр - Альфия Кутуева.

Иллюстрации:
А.Ромов