Весник Е. - Совсем недавно (Дарю, что помню), (ЛИК), (читает автор), (пер. 5-я из 6-ти), (Зап.: 1992г.)

 
Вашему вниманию радиопередача художественно-публицистической программы "ЛИК". С начала 1989 года по III программе Всесоюзного радио два раза в месяц по субботам стала выходить новая художественно-публицистическая пятичасовая программа "ЛИК" (Литература, искусство, культура). С 11:00 до 16:00 (время московское) радиослушатели имели возможность познакомиться с новыми произведениями советских и зарубежных авторов, прослушать радиопостановку, стихи, встретиться в эфире с писателем, режиссёром, актёром, да и просто с интересным собеседником.
________________________

Свои воспоминания Народный артист СССР Евгений Весник назвал "Дарю, что помню". В них он с присущим ему талантом блистательного рассказчика повествует о своем детстве, о фронтовых годах, о работе в театре и кино, друзьях и коллегах, делится впечатлениями о многочисленных театральных гастролях в Германии и Израиле, Франции и Японии.

Евгений Яковлевич Весник - (15.01.1923г., г. Петроград - 10.04.2009г., г. Москва) - актёр театра и кино, театральный режиссёр, автор ряда сценариев для радио и телевидения, народный артист СССР (1989). В 1948 году окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина и был принят в Драматический театр им. К. С. Станиславского. В 1954 году Весник уходит в театр Сатиры. С 1963 года по 1992 год он играл в труппе Малого театра. Дебют в кино состоялся в 1955 году. Кроме актёрских работ, в творческой биографии Е.Весника были режиссёрские работы в театре. Е.Весник написал ряд сценариев для радио и телевидения.
________________________

Режиссёр - Нина Голубева.
Музыкальное оформление - Ольга М. Трацевская.
Звукорежиссёр - Роза Смирнова.
Звукооператор - Любовь Кравченко, Галина Белолипова.

Иллюстрации:
Е.Весник