Коростылёв В. - Верю в тебя - (исп.: Е.Копелян, Л.Макарова, К.Лавров, В.Стржельчик), (Зап.: 1962г.)

 
Радиокомпозиция спектакля Ленинградского Большого драматического театра им. М. Горького по одноимённой пьесе советского драматурга Вадима Коростылёва в постановке Розы Сирота.

Это не сказка. Это и не быль. В жизни часто происходят чудеса, которые мы почему-то не замечаем. А если заметить, то можно рассказать историю, о том, как один человек, сделал другого прекрасным, потому что глубоко поверил в то что он прекрасен. И наоборот, мы нередко делаем людей хуже, чем они есть на самом деле. Слишком много говоря об их плохих качествах.

Вадим Николаевич Коростылёв (03.08.1923г., г. Москва - 01.06.1997г., г. Москва) - русский советский писатель, поэт, драматург, сценарист. После школы был принят в театральную студию Станиславского и вскоре был занят в спектакле «Ревизор». В начале Великой Отечественной войны, сразу записался добровольцем в комсомольский батальон. Во время окапывания под Ельней попал под вражескую атаку, был тяжело контужен. После 2-х лет лечения комиссован по состоянию здоровья. В 1943 году поступил в Литературный институт им. М. Горького, на поэтическое отделение. Сразу после Великой Отечественной войны, не окончив института, отправился на Север. Был некоторое время руководителем зимовки Карской научно-промысловой экспедиции. Продолжал писать стихи и в 1947 году приезжает в Москву на Всесоюзное совещание молодых писателей как делегат Крайнего Севера. В 1951 году дебютировал книгой стихотворений. В 1955 году начал писать сценарии для Московского ТЮЗа. Становится автором стихов некоторых популярных песен (фильм «Карнавальная ночь»). Затем стал писать сценарии для кино («Айболит-66», «Король-олень» и др.), телеспектаклей («Димка-невидимка», «Про Ивана-Не-Великана»), мультфильмов («Вовка в Тридевятом царстве» и др.).
__________________________

Действующие лица и исполнители:
ведущий - Ефим З. Копелян;
Ирина - Людмила И. Макарова;
Сергей, друг Владимира - Кирилл Ю. Лавров;
Владимир, муж Ирины - Владислав И. Стржельчик.

Постановка (театр) - Роза А. Сирота.
Художник-постановщик - Семён С. Мандель.
Песни - Булат Ш. Окуджава.
Звучит песня Б. Окуджавы Весёлый барабанщик в исполнении актёров.

Иллюстрации:
К.Лавров (в роли Сергея) и Л.Макарова (в роли Ирины)
Л.Макарова (в роли Ирины) и В.Стржельчик (в роли Владимира)
В.Коростылёв