Сахарнов С., Орлов О. - Вместе с нами по морям - Встреча в кают-компании - (пер. 11-я) - (ЛР), (исп.: С.Сахарнов, Р.Лебедев, Н.Трофимов, Б.Улитин), (Зап.: 21.10.1971г.)

 
Радиопередача - Вместе с нами по морям - о путешествиях корабля Пионер по морям земного шара. Передачи выходили в 1968-1971г.

Детский географический радиосериал в духе «Клуба знаменитых капитанов». Авторы цикла - Святослав В. Сахарнов и Олег П. Орлов.

«Вместе с нами по морям» - цикл из 12 частей, выходил также на 6-ти пластинках.
«Встреча в кают-кампании» - этот цикл передач - ответы на вопросы, заданные в цикле «Вместе с нами по морям».
Рекомендуется слушать записи в шахматном порядке: передачу №1 цикла «Вместе с нами по морям», а потом передачу №1 цикла «Встреча в кают-кампании» и т.д.
_______________________

11-я передача по письмам радиослушателей.

Действующие лица и и исполнители:
Ведущий - Святослав В. Сахарнов;
боцман Бухта - Рэм Ф. Лебедев;
матрос Кошкин - Николай Н. Трофимов;
биолог Медузкин - Борис А. Улитин.
_______________________

Олег Петрович Орлов (1930г. - 30.08.2019г., Санкт-Петербург) - журналист, детский писатель. В 1970-1980-е гг. был заведующим отделом прозы журнала "Костер", автором радиопередачи "Морские вести" и раздела "Наши крылья" журнала "Искорка". Также являлся автором прекрасных детских книг посвященных русским полководцам, первооткрывателям и путешественникам ("Полководец", "Возвращайся к нам Маклай!", "К неведомым берегам", "Как Суворов перешёл через Альпы", "Приключения матроса Кошкина" и др.), автором комиксов и диафильмов для детей школьного возраста.
______________________

Святослав Владимирович Сахарно́в (12.03.1923г., Бахмут, Украина - 23.09.2010г., Санкт-Петербург) - советский и российский детский писатель. В течение пятнадцати лет (с 1973 по 1986 год) С.Сахарнов был главным редактором журнала «Костёр».


Иллюстрации:
О.Орлов
С.Сахарнов