Ибрагимбеков Р. - Дом на песке - (исп.: Б.Щедрин, Г.Тараторкин, В.Сошальская, С.Цейц, Т.Чернова, И.Муравьёва, О.Щетинин, Т.Бестаева, М.Львов, Л.Евтифьев), (часть 3-я из 4-х), (Зап.: 1983г.)

 
Радиокомпозиция спектакля Государственного академического театра им. Моссовета по одноимённой пьесе советского кинодраматурга Рустама Ибрагимбекова в постановке Бориса Щедрина.

Действие происходит в городской квартире Эльдара и на даче - небольшом участке земли, где его мать и отец уже не первый выходной ждут своих взрослых детей, чтобы начать строительство дома. Доживающая последние дни мать мечтает напоследок собрать семью, близость которой с годами превратилась в чистую условность.

Рустам Мамед Ибрагим оглы Ибрагимбеков (азерб.: Rüstəm Məmməd İbrahim oğlu İbrahimbəyov) (род.: 05.02.1939г., г. Баку) - советский, российский и азербайджанский писатель, кинодраматург и кинорежиссёр, Народный писатель Азербайджана (1998), Заслуженный деятель искусств Азербайджанской ССР (1976) и Российской Федерации (1995), Лауреат Государственных премий РФ (1993, 1996, 1998, 2000), СССР (1981) и Азербайджанской ССР (1980), профессор. Брат писателя Максуда Ибрагимбекова.
___________________

Борис Ефимович Щедрин (род.: 30.07.1939г.) - советский, российский режиссёр; заслуженный артист РСФСР (1986). С 1959 по 1961 годы занимался в театральной студии под руководством Михаила Шатрова. В 1961 году поступил в театральную студию театра им. Моссовета, которую закончил в 1964г., где поставил свой первый спектакль «Театр Гарсиа Лорки», а затем служил в театре им. Моссовета актёром и осуществлял постановки в этом театре как режиссёр. Одновременно с этим закончил в 1968 году курс режиссуры в ГИТИСе под руководством Юрия Завадского. С 1977 года ставил также спектакли за рубежом. С 1990-х гг. живёт в Германии. Борис Щедрин осуществил более 60-ти постановок на радио, телевидении и в различных театрах страны и за рубежом.
___________________

Действующие лица и исполнители:
Вступительное слово / От автора - Борис Е. Щедрин;
Эльдар - Георгий Г. Тараторкин;
мать - Варвара В. Сошальская;
отец - Сергей С. Цейц;
сестра - Тамара А. Чернова;
Валя - Ирина В. Муравьёва;
Алик - Олег В. Щетинин;
Ада - Татьяна В. Бестаева;
Агомети - Михаил Л. Львов;
Гулам - Леонид М. Евтифьев.

Сценарий - Рустам И. Ибрагимбеков.
Редактор - Татьяна Н. Филиппова.
Постановка (театр) - Борис Е. Щедрин.
Режиссёр (радио) - Мария Попова.
Ассистент режиссёра - Нина Голубева.
Звукорежиссёр - Роза Смирнова.
Звукооператор - Людмила Попелявская.

Иллюстрации:
Rüstəm Məmməd İbrahim oğlu İbrahimbəyov
Б.Щедрин