Приглашаем в КЗДС - Концерт - джаз сегодня (1--я часть из 2х) 1989г

 
Концерт - джаз сегодня из Колонного зала
1989г
1-я часть из 2х

ведущий Аркадий Петров

Джаз и блюз – одни из старейших музыкальных течений, зародившиеся в США в конце XIX века благодаря особенно удачному симбиозу африканских и европейских культур. Сегодня эти две музыкальные культуры получили повсеместное распространение и признание во всем мире.

Вряд ли сегодня найдется человек, пусть даже и не интересующийся этими музыкальными направлениями, который ни разу в жизни не слышал таких имен как Мэтс Густафссон, Эван Паркер и Питер Броцманн, Джеки Террассон, Бенни Грин и Брэйд Мелдоа, Джошуа Редман и Дэвид Санчес.

Россия не является исключением в этом вопросе. Армия русских почитателей джаза и блюза растет невероятными темпами. В нашей стране также присутствуют музыканты с мировыми именами: Вадим Эйленкриг, Даниил Крамер и др. В России регулярно (раз в год) проводятся фестивали джаза: Триумф Джаза, Джаз в саду Эрмитаж, Усадьба Джаз и т.д.

Альбомы знаменитых джазовых музыкантов расходятся в нашей стране огромными тиражами, а любое их выступление сопровождается аншлагами: в концертных залах нет свободных мест, а билетов просто не достать. И всё это несмотря на то, что джазовые концерты в Москве с музыкантами мировой величины – не такая уж и редкость.
http://www.vip-kassir.ru/page/jazz/