Колесников М. - Это моё дело - (исп.: В.Бочкарёв, Т.Дегтярёва, Е.Карельских, Л.Дуров, А.Джигарханян, Б.Толмазов, Н.Прокопович, А.Вокач, В.Васильева), (пер. 1-я из 2-х), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1980г.)

 
Радиопостановка по мотивам романов советского писателя Михаила Колесникова "Изотопы для Алтунина" и "Алтунин принимает решение".

Изотопы для Алтунина - Роман, 1974 год / Алтунин принимает решение - Роман, 1977 год.

Первая половина 1970-х гг., события разворачиваются в кузнечном цехе крупного металлургического завода. Главный герой Сергей Алтунин - молодой начальник бригады кузнецов, мыслящий рационализатор, сторонник внедрения прогрессивного автоматизированного технологического процесса свободной ковки на гидравлических прессах. Для Алтунина и его коллег реализация этой технологической задачи не только заветная мечта, но и имеет большое государственное значение.

Михаил Сергеевич Колесников (род.: 14.10.1918г., г. Саратов) - советский военный деятель и писатель. С 1936г. по 1962г. на службе в РККА (красноармеец. политработник, участник советско-японской войны, участник Великой Отечественной войны, на руководящих должностях политической работы в ВС СССР. Проживал в Москве. Начал публиковаться с 1953 года. Автор повестей и романов таких как - "Счастливый оазис" (1953), "Сухэ-Батор" (серия ЖЗЛ; 1959), "Миклухо-Маклай" (серия ЖЗЛ; 1961), "Лобачевский" (серия ЖЗЛ; 1965), "Кто зажигал звёзды" (1971), "Манчьжурская тетрадь" (1975), "Школа министров. Трилогия" (1979), "Отчизны верный сын" (1989), и другие.
________________________

Действующие лица и исполнители:
Сергей Алтунин, бригадир - Василий И. Бочкарёв;
Кира - Тамара В. Дегтярёва;
Пётр Скатерщиков - Евгений К. Карельских;
Заведующий лабораторией - Лев К. Дуров;
Лядов, главный инженер - Армен Б. Джигарханян;
Самарин Борис Н. Толмазов;
- а также - Николай К. Прокопович, Александр А. Вокач, Вера К. Васильева.

Инсценировка - Лидия Кирпичёва.
Режиссёр (радио) - Вера А. Дубовская.

Иллюстрации:
М.Колесников