Радиопередача Всесоюзного радио - С добрым утром ! - Дед Мороз, Снегурочка (размышления детей, репортёр - Марина Потоцкая)

 
С добрым утром ! - развлекательная передача Всесоюзного радио СССР. Программа выходила в эфир в течение 35 лет. Входила в состав отдела сатиры и юмора Всесоюзного радио. Была закрыта в 1995 году, в связи с ликвидацией телерадиокомпании «Останкино».

Впервые вышла в эфир - 22 мая 1960 года.
Выходила в эфир по воскресеньям утром в 9:15

Ведущими передачи в разные годы были - Надежда Румянцева,
Вера Орлова, Галина Новожилова, Тамара Кузина, Людмила Гнилова.
____________________

Марина Марковна Потоцкая - литератор. Родилась в Москве в творческой семье , её мама Ирина Потоцкая (актриса, заслуженная артистка РСФСР), а папа - Марк Соболь (поэт), но родители вскоре после рождения Марины разошлись. М.Потоцкая училась в средней школе на ул. Большая Ордынка, после окончания школы поступила на филологический факультет МГУ им. М.Ломоносова. Работала на Всесоюзном радио и на телевидении - автором, ведущей, репортёром. В начале 1990-х гг. уехала в Израиль, и вместо четырнадцатого этажа в Чертанове оказалась на первом в Тель-Авиве. В Израиле училась в колледже, была журналистом, озвучивала на русском языке героинь Умы Турман и Джулии Робертс, работала в израильских школах, в университете. М.Потоцкая автор книг «Когда мама была маленькой», «Сказка о синеглазом поросенке», «Петя и мороженое», «Острое поросячье заболевание», «Происшествие в Плюшкине» и др.

Иллюстрации:
Марина Потоцкая (фото 2010-х гг.)