Крелин Ю. - Будни доктора Мишкина - (исп.: О.Табаков, Т.Пельтцер. С.Мизери, Е.Королёва, Р.Суховерко, Е.Миллиоти, А.Михайлов, Н.Караченцов, и др.), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1977г.)

 
Радиопостановка Главной редакции литературно-драматического радиовещания Всесоюзного радио СССР по повести советского писателя Юлия Крелина - "Хирург".

О буднях заведующего отделением обычной районной больницы. Доктор Мишкин, хирург от Бога, не гоняется за регалиями и карьерой, не ищет званий, его главная задача - спасение людей. От своей работы он получает удовлетворение и радость, но еще и горе и боль... Не всегда все удается так, как хочется, но всегда надо делать так, как можешь, работать в полную силу.

Юлий Зусманович Крелин (наст. фамилия - Крейндлин) (15.05.1929г., г. Москва - 22.05.2006г., г. Тель-Авив) - русский писатель, по профессии врач-хирург. Кандидат медицинских наук. Член Союза писателей СССР (1969). В 1954 году окончил 2-й Московский медицинский институт. Работал в 71-й городской больнице в Москве.
________________________

Действующие лица и исполнители:
Евгений Львович Мишкин - Олег П. Табаков;
Марина Васильевна, главврач - Татьяна И. Пельтцер;
сотрудница - Светлана Н. Мизери;
Вера / врач реанимации - Елена Г. Королёва;
Начальник отдела охраны труда завода - Рогволд В. Суховерко;
Саша / жена язвенника / Майя Петровна - Елена Ю. Миллиоти;
Онисов - Александр А. Михайлов;
Василий, пострадавший с завода - Николай П. Караченцов;
Сергей Борисович - Владлен С. Давыдов;
следователь - Борис Л. Левинсон.

Иллюстрации:
Ю.Крелин