Виноградова С - Детский музклуб (беседа об интервале 1959г)

 
ветлана Виноградова
«Пусть всегда в вашей душе звучит музыка!»
(Светлана Виноградова)

Родилась Светлана Викторовна 16 февраля 1926 года в Москве. В 1951 окончила Московскую государственную консерваторию по классу композиции A. Н. Александрова. Еще будучи студенткой она начала работать консультантом Всесоюзного Дома народного творчества им. Н. К. Крупской. С 1955 года она лектор Московской филармонии, а с 1966 — преподаватель кафедры журналистики Московского университета.

Светлана Викторовна — первый музыкальный комментатор Центрального телевидения, автор сценариев документальных музыкальных телефильмов, монографических и тематических программ и циклов (в том числе «Знакомство с оперой», «Встречи с оперой»), шедших на экране в 1960-80-х годах. Она автор и ведущая лекций, которые проводит в Московской филармонии и выезжая на встречи со слушателями. Одна из таких встреч проходила в нашем культурном центре. Беседа касалась вопросов о воспитании детей и приобщении их к миру культуры и искусства; в чем мы видим наше счастье.

Также Светлана Викторовна была нашим почетным гостем на фестивале «Дни открытых сердец», в рамках которого проходил круглый стол «Музыка. Качество жизни» с ее участием. Мы искали ответ на вопрос «как музыку поместить внутрь своего сердца?» на встрече с ней и на концерте классической музыки наших друзей-музыкантов, который был после встречи.
Культурный центр «Новый Акрополь» с удовольствием принимал участие в абонементе Светланы Викторовны Виноградовой «О короле Артуре, его славных рыцарях и священном Граале», потому что абонементы Светланы Викторовны — это всегда новое открытие и радость узнавания удивительного мира музыки. Ее лекции-концерты затрагивают самые тонкие струны души каждого пришедшего на концерт. После концерта невозможно уйти не окрыленным и не преобразившимся.
http://www.newacropol.ru