Ольшанский В. - Ваша дочь Александра - (исп.: М.Полтева, А.Табаков, И.Кваша, Э.Виторган, М.Филиппов, Г.Бурков, Е.Маркова, А.Балтер, и др.), (Зап.: 1986г.)

 
Звуковая дорожка фильма-спектакля снятого Главной Редакцией Литературно-Драматических программ Центрального Телевидения СССР по одноимённому киносценарию советского драматурга Виктора Ольшанского.

Шестнадцатилетняя Александра, воспитывающаяся без отца, находит старое письмо мамы на имя Михаила Максимовича. Девушка решает, что это её отец, узнает в адресном столе адреса всех Михаилов Максимовичей, проживающих в городе, и отправляет им письма с приглашением прийти к ней в гости в одно и то же время...

Виктор Иосифович Ольшанский (род. 24.04.1954г., г. Москва) - советский и российский драматург и киносценарист. Член секции драматургов при Авторском Совете Российского Авторского Общества (РАО). Сын советского драматурга и сценариста Иосифа Ольшанского (1918-2004). Виктор Ольшанский окончил ВГИК (мастерская Александра Згуриди). После окончания института некоторое время работал на Центральном Телевидении. Автор киносценариев к фильмам - "Дом у кольцевой дороги" (1978), "Хозяйка детского дома" (1983), "Тёплый хлеб" (1987), "Женщины, которым повезло" (1989), "Журов" (2008), и др.. Автор многочисленных пьес для детей и подростков среди которых - «Бубеня - ученик богатыря», «Принцесса Кру», «Серенький К», «Капитан Джим», «Тринадцатая звезда», и др..
___________________

В ролях:
Александра - Марьяна Полтева;
Юлий - Антон Табаков;
Михаил Олегович - Игорь Кваша;
Михаил Михайлович - Эммануил Виторган;
Михаил Эдуардович - Михаил Филиппов;
Михаил Петрович - Георгий Бурков;
Лариса Сергеевна - Екатерина Маркова;
- а также - Алла Балтер, Пётр Олев, Александра Турган, Татьяна Ухарова.

Режиссёр (ТВ) - Никита Тягунов.
Сценарист - Виктор Ольшанский.
Оператор - Александр Пугачёв.
Композитор - Александр Журбин.
Художник - Рафаэль Акопов.

Иллюстрации:
В.Ольшанский