Горький М. - В лесу - (читает Маргарита Корабельникова)

 
В людях - Повесть, 1916 год; цикл «Детство. В людях. Мои университеты»

В произведение входит:
- В лесу - Рассказ, 1916 год
- В людях (1916)
- О Пушкине (1916)

Во второй части трилогии Горький рассказывает о годах, проведённых им вдали от родных людей: в чужой семье и среди чужих людей, явившихся новым источником знания о жизни для осиротевшего подростка.

Максим Горький, также известный как Алексей Максимович Горький (при рождении Алексей Максимович Пешков), (16 (28) марта 1868г., г. Нижний Новгород - 18 июня 1936г., пос. Горки, Московская обл.) - русский и советский писатель, прозаик, драматург. Один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. На рубеже XIX и XX веков прославился как автор произведений с революционной тенденцией, лично близкий социал-демократам и находившийся в оппозиции царскому режиму.
______________________

Маргарита Павловна Корабельникова (род.: 19.06.1931г., г. Кишинёв) - советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка РСФСР (1983). В 1953 году окончила театральное училище им. Щукина. Работала в московском Театре им. Ермоловой, затем в Московском Драматическом театре. С 1956 года - на Киностудии им. Горького. Участвовала в радиопостановках Николая Литвинова, записывала пластинки, активно работала как актриса озвучивания на киностудии "Союзмультфильме".

Иллюстрации:
М.Горький
М.Корабельникова