Боровик Г. - Интервью в Буэнос Айресе - (ип.: Ю.Мажуга, Л.Кадочникова, Н.Ковязина, Е.Пакерский, В.Сивач, С.Филимонов, А.Белоусов, А.Парра, и др.), (Зап.: 1977г.)

 
Радиокомпозиция спектакля Киевского русского драматического театра им. Леси Украинки по одноимённой пьесе советского прозаика Генриха Боровика в постановке Михаила Резниковича. Премьера спектакля состоялась на сцене театра в 1975 года.

«Интервью в Буэнос-Айресе» («Венсеремос !») - Пьеса, (год написания: 1976)

О событиях в Чили после свержения правительства Сальвадора Альенде. В центре этой истории - образ журналиста Карлоса Бланко.

Генрих Аверьянович (Авиэзерович) Борови́к (род.: 16.11.1929г., г. Минск) - советский и российский журналист-международник, киносценарист, прозаик. Почётный ректор Московского института телевидения и радиовещания «Останкино». Член КПСС (1953). В 1944-1945 гг. работал в Пятигорском театре помощником электромонтёра и статистом. В 1947 году окончил школу с золотой медалью и поступил в Институт международных отношений. По окончании института работал в журнале «Огонёк», где вскоре получил известность как автор очерков из «горячих точек», умевший выражать и отстаивать собственную точку зрения, которая, тем не менее, должна была совпадать с официальной линией партии и правительства. В 1966-1972 гг. работал собкором Агентства печати «Новости» (АПН) и «Литературной газеты» в США. С 1972 года по 1982 год - специальный корреспондент АПН и «Литературной газеты». автор ряда пьес среди которых - «Мятеж неизвестных» (1962), «Интервью в Буэнос-Айресе» (1976) и киносценариев, вёл телепрограмму «Международная панорама». В 1982-1987 гг. - главный редактор журнала «Театр». В 1985-1987 гг. - секретарь Союза писателей СССР по международным делам. С 1987 года - председатель Советского комитета защиты мира и заместитель председателя Всемирного Совета Мира.
______________________

Вступительное слово - Марина Багдасарян.
______________________

Действующие лица и исполнители:
Карлос Бланко - Юрий Н. Мажуга;
Марта - Лариса В. Кадочникова;
Рита - Наталья Ковязина;
Педро - Евгений Пакерский;
Хименес - Валерий Н. Сивач;
Бом - Сергей И. Филимонов;
аптекарь - Алексей М. Белоусов;
Хосе - Александр В. Парра;
Габриэль - Валерий А. Бессараб;
Клара - Оксана Меличкина;
журналисты - Нина В. Шаролапова, Георгий Климко, Борис Вознюк, Игорь М. Черницкий.

Постановка (театр) - Михаил И. (Юрьевич) Резникович.

Иллюстрации:
Г.Боровик