Лем С. - Тайна гибели Кондора - (фантастика), (исп.: Н.Пеньков, В.Зозулин, Н.Волков, А.Леонтьев, В.Шалевич, М.Янушкевич), (Зап.: 1993г.)

 
Радиопостановка радиостанции "Смена" по роману польского писателя Станислава Лема - "Непобедимый".

Непобедимый (польск.: Niezwyciężony) - Роман, 1964 год (год написания: 1963) / Первая публикация на русском языке (в переводе Дм. Брускина) - журнал «Звезда», 1964, № 9-10.

Совершенство технического гения - крейсер «Непобедимый» - совершает посадку на планету Регис III. Год назад здесь исчез похожий звездолёт, не вышедший на связь после посадки. Экспедиция корабля стремится выяснить, что произошло. А Регис III пустынен, ничем не примечателен... и до странного тих. Жизнь на этой планете так и не выбралась на сушу из океана, и планета не спешит выдавать свои тайны. Однако люди настойчивы. И узнают истину, которая повергает их в шок...

Станислав Герман Лем (польск.: Stanisław Herman Lem), (12.09.1921г., г. Львов, Польша - 27.03.2006г., г. Краков) - польский философ, футуролог и писатель (фантаст, эссеист, сатирик, критик). Его книги переведены на 41 язык, продано более 30 млн экземпляров. Автор фундаментального философского труда «Сумма технологии», в котором предвосхитил создание виртуальной реальности, искусственного интеллекта, а также развил идеи автоэволюции человека, сотворения искусственных миров и многие другие.
__________________________

Действующие лица и исполнители:
От автора - Николай В. Пеньков;
Рохан - Виктор В. Зозулин;
Астрогатор Хорпах - Николай Н. Волков;
Балмин - Авангард Н. Леонтьев;
Сакс, доктор - Вячеслав А. Шалевич;
Гаарп - Михаил Б. Янушкевич.

Сценарий - Людмила И. Бабкина.
Редактор - Елена Ковалевская.
Режиссёр (радио) - Людмила И. Бабкина.
Текст песен - Роберт Фрост.
Композитор - Владимир Э. Романычев, Виктор Енченко.
Музыка (использ.) - Эдуард Н. Артемьев.
Музыкальный редактор - Гюзяля Люкманова.
Звукооператор - Антон Пицык, Ирина Ключанская, Наталья Сазонова.
Звучит песня на стихи Р. Фроста.

Иллюстрации:
Stanisław Herman Lem