Разумовская Л. - Ночные карлики и Антигона - (исп.: Е.Постревич, А.Душечкин, А.Жданович, М.Мартыненко, В.Янковский), (Зап.: 1988г.)

 
Радиокомпозиция спектакля Государственного русского драматического театра Белорусской ССР им. М.Горького (ныне - Национальный академический драматический театр им. М.Горького) по пьесе советского драматурга Людмилы Разумовской - «Дорогая Елена Сергеевна» в постановкее Валерия Маслюк. Премьера спектакля состоялась на сцене театра в 1987 году.

«Дорогая Елена Сергеевна» - Пьеса, 1981 год

На что способны школьники, собирающиеся поступать в ВУЗы, но завалившие экзамен в школе ? Прийти в гости к учительнице и попросить ключ от сейфа с экзаменационными работами. Потребовать ключ. Отобрать. Возможно, даже посягнуть на жизнь несговорчивого преподавателя... Четверо юных подонков считают, что знают о жизни всё. На их пути только одно препятствие - принципиальная идеалистка, которую так легко сломать и получить требуемое.

Людмила Николаевна Разумовская (род.: 02.02.1949г., г. Рига) - советский и российский драматург. После нескольких неудачных попыток поступить на актёрский факультет ЛГИТМиК поступила в 1969 году на театроведческий факультет этого ВУЗа, окончив его в 1974 году. В 1975 году начала писать пьесы, первая из которых была поставлена в Ленинграде в 1980 году. В 1978-1979 гг. училась на Высших театральных курсах при ГИТИС. С 1959 года живёт и работает в Ленинграде / Санкт-Петербурге. Преподаёт основы литературного мастерства в Детской музыкальной школе (п. Приладожский). Автор пьес - «Сад без земли», «Под одной крышей», «Медея», «Майя, «Сестра моя - Русалочка», «Счастье». Автор романов «Русский остаток» (2010), «Апостасия. Отступничество».
________________________

Действующие лица и исполнители:
Елена Сергеевна - Елена Постревич;
Володя - Андрей Душечкин;
Паша - Александр В. Жданович;
Ляля - Майя Мартыненко;
Витя - Владимир Р. Янковский.

Режиссёр-постановщик (театр) - Валерий Маслюк.
Художник-постановщик (театр) - Юрий Тур.
Ассистент режиссёра (театр) - Жанна Леонтьева.
Режиссёр (радио) - Валентина Керножицкая.

Иллюстрации:
- Л.Разумовская
- фрагмент спектакля в постановке Государственного русского драматического театра Белорусской ССР им. М.Горького