Козаков Михаил - театральная летопись

 
Михаил Козаков. "Театральная летопись". 2004г.;
в 4-х частях
Режиссер: А.Смирнов.

Часть 1-я.
Воспоминания о съемках в эфире на Шаболовке, о первых телевизионных спектаклях, о постановке "Удара рога" с Олегом Далем в главной роли, о первом фильме, снятом по заказу Гостелерадио – "Евгения Гранде". Рассказ о спектакле театра "Современник" "Обыкновенная история" и о работе с Павлом Луспекаевым в многосерийном телефильме "Вся королевская рать".

Часть 2-я.
О Ролане Быкове и о работе с ним в спектакле "Пиквикский клуб", а также о съемках спектакля "Домби и сын" по Диккенсу и о постановке пьесы Голдсмита "Ночь ошибок"; о своих ролях в телевизионных фильмах "Соломенная шляпка", "Лев Гурыч Синичкин", "Здравствуйте, я ваша тетя!".

Часть 3-я.
История создания фильмов "Безымянная звезда" и "Покровские ворота", а также рассказ о телеспектакле "Попечители" по пьесе Александра Николаевича Островского "Последняя жертва".

Часть 4-я.
Михаил Козаков рассказывает о работе над спектаклями «Фауст», «Маскарад» в учебной редакции на Шаболовке; о съемках телевизионного фильма «Визит дамы»; о спектакле «И свет во тьме светит», а также о телепостановке «Медная бабушка» по пьесе Леонида Зорина.

http://fenixclub.com/index.php?showtopic=132447&st=0#entry8391855