Крестинский А. - Игры на городском дворе - (Радио России-СПб), (исп.: С.Дрейден, М.Мокшина, В.Захаров, С.Письмиченко, И.Краско, С.Бехтерев, Г.Гудова, И.Венгалите, и др.)

 
Инсценировка по страницам повести советского прозаика Александра Крестинского - «А потом началась война».

«А потом началась война» - Повесть / Входит в авторский сборник «Мальчики из блокады». - Л.: Изд-во Детская литература (Ленинградское отделение), 1983 г., Стр.: 69-142

Это было давно, в другом веке. Иначе не скажешь про детство. Война глазами маленького человека...

Александр Алексеевич Крестинский (лит. псевдоним - Тим Добрый) (24.05.1928г., г. Ленинград - 27.10.2005г., Бат-Ям, Израиль) - советский и российский прозаик, поэт, переводчик. Детство и юность прошли Ленинграде, подростком пережил блокаду, во время которой погиб его отец. С 1947 года по 1952 год учился на философском факультете Ленинградского Государственного Университета им. А.А. Жданова. В 1950-е гг. преподавал в одной из Ленинградских школ историю и литературу, работал старшим пионервожатым. С 1960 года по 1969 год работал в ленинградском детском журнале «Костёр» редактором отдела и публиковался под псевдонимом Тим Добрый. Первые публикации Крестинского - стихи для детей - были опубликованы в 1958 году. Книга Крестинского «Туся» (1969) принесла ему известность как автору детских повестей и рассказов для среднего и старшего возраста. Крестинский занимался переводами поэзии - составлял сборники и альманахи для детей, под его редакцией вышел альбом «Рисуют дети блокады» (1969). В 1990-е годы выпустил поэтические сборники «Отзовется душа» (1990), «Тихий рокер» (1993), «Нищие неба» (1997). В 1999 году рассказ «В Оптину - за правдой (рассказ грешника)» был включен в альманах «Рассказы о православных святых». В 2000 году эмигрировал в Израиль.
____________________

Исполнители:
Сергей С. Дрейден, Марианна В. Мокшина, Вячеслав Г. Захаров, Светлана В. Письмиченко, Иван И. Краско, Сергей С. Бехтерев, Галина М. Гудова, Ирута Венгалите, Дарина Минаева, Сергей Черничков.

Инсценировка - Инга Н. Бочанова.
Режиссёр (радио) - Галина И. Дмитренко.
Музыкальное оформление - Наталья Цыбенко.
Звукорежиссёр - Дмитрий В. Апостолов.

Иллюстрации:
А.Крестинский