Образцов A. - 296, или История одной любви - (Радио России-СПб), (исп.: И.Ракшина, А.Лыков, А.Брунов, Г.Богдановская)

 
Радиопостановка по одноимённой пьесе российского драматурга Александра Образцова.

1961 год. Полёт Гагарина. Телефонное знакомство юноши и девушки. Они много разговаривают, пытаются договорится о встрече, но он исчезает... 1968 год. Через семь лет он снова позвонил ей, но разговор не получился... 2001 год. Он опять позвонил по знакомому номеру...

Александр Алексеевич Образцов (23.09.1944г., г. Свободный, Амурская обл. - 05.12.2017г., г. Санкт-Петербург) - советский и российский писатель, поэт и драматург, сценарист. Жил в Ленинграде с 1961 года. Окончил три курса Ленинградского Государственного Университета (географический факультет, океанология), диплом Литературного института. Президент и основатель петербургского Домика драматургов. Член Союза писателей с 1989 года. Член творческого совета журнала «Драматург» (Москва).
Печатался в журналах «Нева», «Аврора», «Грани», «Звезда», «Смена», и др.. Автор тридцати пьес поставленных в театрах Москвы, Петербурга, Тбилиси, Риги, Ташкента, Цюриха, Брюсселя, Гранд-Рапидс (США), и др..
__________________

Исполнители:
Ирина С. Ракшина, Александр А. Лыков;
песни исполняют - Алексей Б. Брунов, Галина И. Богдановская.

Режиссёр (радио) - Галина И. Дмитренко.
Песни - Юрий И. Визбор.
Звукорежиссёр - Ольга Климович.
Звучат песни Ю. Визбора (Снег над лагерем валит...) в исполнении А. Брунова и (Попробуем заснуть под пятницу...) - А. Брунова и Г. Богдановской.

Иллюстрации:
А.Образцов