Козелкова Н. - Споёмте, друзья ! Творчество Булата Окуджавы - (вед.: автор, Алексей Брунов, Александр Майсюк), (Зап.: 2005г.)

 
Звуковая дорожка авторской телевизионной передачи Натальи Козелковой из цикла "Споёмте, друзья !" - Встречи с людьми, создавшими жанр авторской песни. Гости программы рассказывают об исполняемых песнях и об их авторах. В передаче звучат лучшие песни Булата Окуджавы в исполнении Натальи Козелковой, Алексея Брунова, Александра Майсюк.

Булат Шалвович Окуджава (09.05.1924г., г. Москва - 12.06.1997г., Кламар, Франция) - советский и российский поэт, прозаик, сценарист, бард, композитор; лауреат Государственной премии СССР (1991). Член Союза писателей СССР (1962) и КПСС (1956-1990). Участник Великой Отечественной войны. Окуджава является автором около двухсот авторских и эстрадных песен, а также является одним из наиболее ярких представителей жанра «авторской песни» в 1960-1980 гг..
____________________

Наталья Александровна Козелкова (род.: 23.09.1963г., г. Москва) - советская и российская теле- и радиоведущая. Член Союза журналистов РФ (2004), актриса, преподаватель авторских курсов по речевой коммуникации, основатель Школы коммуникации Натальи Козелковой. Карьеру в СМИ Наталья начала в 1978 году, ещё будучи школьницей, став ведущей и корреспондентом популярной программы «Ровесники. Передача для старшеклассников» на Всесоюзном радио. Основателями передачи, коллегами по эфирам и первыми наставниками в журналистике были Игорь Дубровицкий и Лилианна Комарова. В 1979 году дебютировала в кино, сыграв основную роль второго плана в 4-х серийном х/ф «Каникулы Кроша». В 1984 году окончила Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина, получив диплом по специальности «Актриса драматического театра и кино». В 1983 году, за полгода до выпуска из института, прошла конкурс и была принята на работу на должность Диктора в Дикторский отдел Центрального Телевидения Гостелерадио СССР. С 1983 по 2017 год работала на телевидении в должностях: диктора, телеведущей, корреспондента, редактора, шеф-редактора и заместителя главного редактора различных телеканалов. В разные годы вела и «Спокойной ночи, малыши», и «Времечко», и «Споёмте, друзья!», и другие теле- и радиопограммы. С 2017 года является руководителем «Школа коммуникации Натальи Козелковой». Козелкова хорошо поёт, в её репертуаре более 50-ти авторских песен.

Иллюстрации:
Б.Окуджава
Н.Козелкова