Визбор Т. - Споёмте, друзья ! Творчество Любови Захарченко - (вед.: автор)

 
Звуковая дорожка авторской телевизионной передачи Татьяны Визбор из цикла "Споёмте, друзья !" - Встречи с людьми, создавшими жанр авторской песни. Гости программы рассказывают об исполняемых песнях и об их авторах. В передаче звучат лучшие песни Любови Захарченко в её же исполнении.

Любовь Ивановна Захарченко (04.04.1961г., г. Ростов-на-Дону - 21.01.2008г., г. Москва) - советская и российская автор-исполнитель. В 1984 году Захарченко окончила юридический факультет Ростовского государственного университета. Юрист, криминалист. После окончания Университета работала следователем и помощником прокурора в прокуратуре, 3-и года преподавала в университете государственное право. Песни писала на свои стихи с 1975 года. В 1986 году получила Гран-при I-го Всесоюзного фестиваля авторской песни. После этого Захарченко начала активную гастрольную деятельность. Захарченко являлась победителем многочисленных конкурсов и фестивалей: в Харькове, Запорожье, Новокуйбышевске, Славяногорске и др. На протяжении нескольких лет - организатор фестиваля «Ростовское метро». В 1990-е гг. Захарченко вела детские творческие мастерские в Сергиевом Посаде и Обнинске, участвовала в работе жюри на фестивалях авторской песни в Киеве и Санкт-Петербурге, выступала в теле- и радиопередачах. Самые известные песни: «Чёрная смородина», «Мешали нам», «Лампочка», «Идёт война, но это не событие...».
____________________

Татьяна Юрьевна Визбор (род. 22.11.1958г, г. Москва) - советская и российская журналистка, теле- и радиоведущая, автор песен. В 1982 году окончила Московский государственный университет им. М. Ломоносова. На Радио Комсомольская правда вела передачу "Коммуналка". На "Радио России" вела канал "Четыре четверти" (в том числе и передачи об авторской песне). Автор передач "Воскресенье в Москве". Песни пишет с 1987 года и многие из которых были написаны в соавторстве с Адой Якушевой. Родители Татьяны Визбор - Юрий Визбор и Ада Якушева - одни из основоположников Авторской песни в СССР.

Иллюстрации:
Л.Захарченко (1986)
Т.Визбор