Гельман А. - Наедине со всеми - (исп.: П.Щербаков, А.Покровская), (Зап.: 1989г.)

 
Звуковая дорожка фильма-спектакля снятого Главной редакцией литературно-драматических программ Центрального телевидения СССР по одноимённой пьесе советского драматурга Александра Гельмана в постановке Олега Ефремова. Премьера спектакля на сцене МХАТ СССР им. М. Горького состоялась в 1981 году.

"Наедине со всеми" - Пьеса

Действие происходит в конце 1970-х гг. В семье Голубевых случилась семейная трагедия - месяц назад их сын Алёша попал в больницу, ему сделали операцию и Алёша лишился обоих рук. Несчастье с Алёшей случилось тогда, когда он проходил производственную практику и с бригадой строителей участвовал в прокладке дороги, где на одном из участков и произошла авария. И вот завтра сына нужно забирать из больницы, а накануне Наташа узнаёт, что по вине её мужа Андрея их сын стал инвалидом. Андрей Голубев - начальник строительства и именно он отдал распоряжение о строительстве дороги, прекрасно зная, что там проходит высоковольтная линия электропередачи. Хорошо знал Андрей об этом обстоятельстве и осознанно пошёл на нарушение, так как уже давно самым главным для него стало выполнение производственного плана...

Александр (Шу́ня) Исаа́кович Ге́льман (род.: 25.10.1933г., местечко Дондюшаны, Бессарабия, Королевство Румыния) - советский и российский драматург, сценарист, публицист, общественный и политический деятель.
_________________________

Действующие лица и исполнители:
Андрей Голубев - Пётр Щербаков;
Наташа Голубева, его жена - Алла Покровская.

Постановка (театр) - Олег Ефремов.
Режиссёр (ТВ) - Михаил Али-Хусейн.
Сценарист - Александр Гельман.
Оператор - Владимир Шевалёв.

Иллюстрации:
П.Щербаков (в роли Андрея)
А.Гельман
А.Покровская (в роли Наташи)